Пластмассовая защита двигателя — ремонт своими руками

В один прекрасный день заметил, что в под машиной что-то болтается. Такое ощущение, что кусок железки сорвался с крепления и хочет отвалиться. При более детальном осмотре обнаружил, что это треснула пластмассовая защита двигателя. По приезду на дачу решил это дело исправить подручными средствами.

SEAT Altea Freetrack

Вот так выглядит деталь после снятия ее с машины (по четыре шурупа с каждой стороны под головку типа «звезда». Машину вывешивать необязательно — можно подлезть и так. Видны повреждения слева (по ходу движения — справа).

Пластмассовая защита двигателя

После недолгого совещания с опытным водителем танкера (который нефть перевозит) было решено повреждения устранить посредством клея. Но его на даче обнаружено не было. После второго собрания мыслителей пришла идея скрепить две части воедино степлером. Испытания показали, что китайский степлер пасует перед толщиной немецкой пластмассы.

Код пластмассовой защиты двигателя

Вспомнилось, что некоторые скрепляют бампер при помощи самодельных скоб из проволоки. Сказано — сделано. Дырок получилось больше, чем надо — ну и ладно. Дырки лучше делать дрелью или шилом. Гвоздем и молотком не надо, треснет в другом месте.

Отремонтированная защита двигателя

Комментариев нет. Будьте первым!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Блог Евгения Жирнова