Какие я использую плагины для WordPress — 2

Пришло время обновить стаью «Какие я использую плагины для WordPress». С тех много воды утекло, я стал более опытным в программировании php/js/html. :) Некоторые плагины остались, появилось несколько новых, другие удалены за ненадобностью.

Akismet

Плагин для проверки комментариев к статьям на спам. На текущий момент на моем сайте заблокированно 13098 спам-комментариев. Идет в стандартной поставке WordPress. Категорически рекомендую его включать, иначе ваш блог, благодаря спамерам, моментально превратится в помойку.

Broken Link Checker

Плагин для проверки битых ссылок на вашем сайте. У меня он находится в выключенном состоянии и я его периодически включаю и запускаю проверку вручную. Выключен потому что тормозит админку WordPress.

Disable Emojis

Плагин для отключения новомодных смайликов, которые появились в версии WordPress 4.2. Причина отключения — графические смайлики не использую :)

Duplicator

Плагин для резервного копирования блога и его восстановления из резервной копии. Находится в выключенном состоянии. Периодически запускаю для создания слепка сайта. Откровенно говоря, ни разу не пользовался функцией восстановления.

FD Feedburner Plugin

Плагин для переадресации RSS потока на сайт feedburner.com. Хотя RSS, насколько я знаю, помаленьку отмирает.

FileBrowser

Плагин для редактирования файлов на сайте. Иногда бывает недоступна админка провайдера (с мобильника, например), поэтому пользуюсь им. Находится в выключенном состоянии.

Google XML Sitemaps

Плагин для создания карты сайта sitemap.xml, который используется поисковыми роботами и ворами контента.

Heartbeat Control

Плагин для отключения лишних запросов к wp-admin/admin-ajax.php, которые лишний раз нагружают сервер.

Inline Javascript Plugin

Плагин для вставки рабочего фрагмента на языке JavaScript. Примеры можно посмотреть в статьях:

Jetpack от WordPress.com

Плагин Jetpack предоставляет собой набор различных функций для сайта. Лично я использую в нем модули для подключения Android приложения WordPress, статистики сайта и мобильной темы. Также позволяет связать свой автономный блог с сайтом WordPress. По итогам года рисует замечательную статистику: «Ежегодный отчёт от Jetpack».

LiveJournal Crossposter

Плагин для автоматического кросс-постинга статей в ЖЖ. Периодически перестает нормально работать, но другие плагины работают еще хуже.

Mail From

Плагин для формирования обратного адреса писем, которые рассылает WordPress.

P3 (Plugin Performance Profiler)

Плагин для проверки скорости работы других плагинов. У меня он находится в выключенном состоянии и периодически включается для проверки. Именно с его помощью выяснил, что Broken Link Checker тормозной.

Pagination Rel Links

Плагин для проставления ссылок на соседние страницы. Этим иногда пользуется браузер, чтобы жрать трафик заранее загружать страницы, на которые пользователь может пойти.

PHP Code Widget

Плагин для вставки PHP кода в виджет. Установлен исключительно для показа погоды YoWindow. Пример кода можно посмотреть в статье: «Добавил виджет с погодой от YoWindow».

Theme Check

Плагин для проверки темы на соответствие стандартам WordPress. Установлен для проверки самописной темы. Простому обывателю бесполезен.

Tools for blog2k

Плагин для различного функционала для моего блога. Грузит стили для мобильной версии, загружает Яндекс.Метрику и Google Analytics, переносит загрузку jQuery в конец страницы. Также позволяет вставлять спойлеры вот такого вида:

Как тебе новый детектив?
Убийца — садовник!

W3 Total Cache

Плагин для кеширования. Позволяет объединять все скрипты в один файл и стили. Оптимизирует работу с БД. Создает статические версии всех страниц сайта, что позволяет ускорить загрузку в несколько раз.

WordPress Popular Posts

Плагин для показа популярных страниц сайта. Использую его в виде виджета справа.

WP-PostRatings

Плагин позволяет пользователям проставлять рейтинг каждой заметки. Процесс установки подробно, с картинками описывается в блоге: Константина Хмелёва. На всякий случай себе голосовать запретил. Понравилась статья? Поставьте звездочку :)

WP-Syntax

Плагин для подсветки синтаксиса. В основном использую его в рубрике «Программирование» для подсветки различного кода на C/C++, JavaScript, PHP и так далее.

WP LaTeX

Плагин для отображения формул в формате LaTeX (E=mc^2). Если кто не знает — LaTeX читается по-русски как «ЛаТеХ» и никакого отношения к резиновому изделию номер два не имеет. :)

Yet Another Related Posts Plugin

Плагин показывает похожие страницы. Использую в виде виджета справа. Этот виджет отображается только во время просмотра статьи.

Комментариев нет. Будьте первым!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Блог Евгения Жирнова