Выключаем звук на сайтах в Google Chrome на Windows и Android.

Некоторые новостные сайты настолько пренебрежительно относятся к своим посетителям, что не стесняясь запускают ролики со звуком во время просмотра. Я абсолютно уверен, что они в курсе, что поступают, как последние упыри, но а я научу вас с этим бороться в браузере Google Chrome.

Windows

  1. Нажимаем Ctrl-L
  2. Вбиваем в строку chrome://settings/
  3. В поисковой строке вбиваем настройки сайтов и переходим в найденный пункт
  4. Мотаем вниз, открываем Дополнительные настройки контента и затем Звук
  5. В разделе Запретить сайтам воспроизводить звук давим кнопку Добавить
  6. Добавляем сайты lenta.ru и moslenta.ru, чтоб их маркетологи были здоровы, мать их

Android

  1. Переходим в Настройки из меню справа на три точки
  2. Затем пункт Настройки сайтов
  3. Заходим в пункт Звук
  4. Давим Добавить исключение
  5. Добавляем сайты lenta.ru и m.lenta.ru
  6. Шлём лучик поноса авторам Ленты
  7. PROFIT

Ну и не мог пройти мимо цитаты из книжки «HTML5 для веб–дизайнеров»:

Краниопластика — титановый апгрейд организма

Слабонервным беременным детям со слабой психикой и желудком без чувства юмора просьба убраться от экрана. Контент строго 18+, возможны дикпики, невыносимая тяжесть бытия и груз прожитых лет. Я вас предупредил!

Как-то так получилось, что я неплохо знаком с хирургией, но есть нюанс (C) — знаком с ней с обратной стороны ножа, как пациент.

Карбоновый апгрейд сердца у меня был шесть лет назад, кусок черепа удалили два года назад, и пришёл я, значит, на титановый апгрейд, чтоб форму черепа обратно восстановить, ибо приносит это сильный моральный дискомфорт.

Операция называется краниопластика. Это когда к черепу на место удаленной ранее кости, прикручивают пластину на малюсенькие винты или крепят на специальные скобы (молотком?). Выглядит жутковато. Материал пластины может быть разным, мне досталась титановая и это здорово, потому что титан холодненький хорошо приживается в нашем организме и практически не вызывает отторжения. А ещё он прочный!

Операция не считается особо сложной, но рискованная, как и любое хирургическое вмешательство. Расскажу, как всё проходило у меня.

Перво-наперво, я созрел морально. Это сложно, это нервно, но я справился, потому что выбора нет. Затем записался к нейрохирургу на приём в Елизаветинской больнице. Для дозревания потребовалось около двух лет.

Волею случая, мне достался нейрохирург Андреев Станислав Иосифович и все дальнейшее общение проходило с ним. Поскольку, пациент я непростой, с подвохом, анализов мне пришлось сдавать немного больше обычного и дополнительно получать разрешения местного анестезиолога и терапевта.

После получения разрешения, мне назначили дату госпитализации и туда я пришёл с уже побритой головой. Заселился в палату, взяли анализ крови, дополнительно пообщался с анестезиологом, запретили ужинать и есть до операции. Разрешили пить воду до полуночи, но без фанатизма. Утром был разбужен фразой медсестры: У тебя операция в девять! Был снова побрит, надели компрессионные чулки первого типа против тромбоза, сняли всё остальное и повезли в операционную номер один.

В операционной очень чисто, все в масках и ощутимо ссыкотно холодно. Вставили катетер в левую руку, поставили две баночки какого-то препарата, на правую руку надели тонометр, приклеили датчики сердечного ритма, на палец надели пульсоксиметр (измеритель уровня кислорода в крови), дали подышать маску и под лекцию анестезиолога своему ординатору про то, что сначала вводят гипнотическое, потом релаксант, потом я уснул. Операция идёт около часа, но для меня прошло меньше секунды. Закрыл глаза, открыл глаза — во рту, как кошки насрали, немного саднит горло после интубации и хочется пить. Перед операцией анестезиолог обещал разбудить, чтобы вытащить трубку и сделать несколько тестов. С его слов этот момент точно был, но я его не помню.

После перевода в палату наказали не спать час, что я с лёгкостью и сделал: просто закрыл глаза, через час открыл, при этом совсем-совсем не спал. Окончательно пришёл в себя только на следующий день. Немного опухла оперированная часть головы и болел шов. Когда голова болит только снаружи для меня ощущение совершенно новое, но не рекомендую вам его испытывать.

Я ещё надеюсь и верю, что когда-нибудь медицина достигнет такого уровня, что изобретение темных Эльдар — катетер Фолея — будут устанавливать и снимать тогда и только тогда, когда пациент находится без сознания. В этот раз мне частично повезло и установили его после введения наркоза, а вот вытаскивали уже в сознании и это была самая неприятная часть операции.

Кто-то возразит: «Вот прицепился к катетеру Фолея, мне делали и всё нормально было», а я отвечу: «вали нахер, извращенец, и больше сюда не приходи, нам не по пути, грязный овцеёб!»

Обстановка в нейрохирургическом отделении номер два местами напоминает помесь игры Outlast и психушку. Специфика такова, что люди с проблемами в голове в виде кровоизлияний и опухолей сначала неадекватны из-за своего недуга, а затем из-за последствий оперативного вмешательства в мозги. А значит увидеть мычащего зомби в окровавленной шапочке из бинтов в своей палате посреди ночи обычное дело. Как правило медперсонал всё время начеку, поэтому зомби быстро ловят и отводят в свою палату. Разумеется, встречаются товарищи, которые пробухали свои мозги и потеряли человеческий облик. И они нам совсем не товарищи! Таким уже всё равно и их обычно переводят прямиком в дурку. В прошлый раз на отделение было три палаты: женская, мужская и мужская для буйных. В дурку уезжают из третьей. На этот раз палаты для буйных не было.

В прошлый визит, у нас был чокнутый дед, который ходил голый в одних подгузниках и босиком с важным видом по палатам и задумчиво говорил: «Тааак!». У него был такой серьезный вид, что мы дали ему кличку Главврач. Сначала он был вроде нормальный, но посреди ночи начал ловить кикимору, которая сидела у него на кровати и хотела его задушить. В итоге через пару недель увезли деда в психушку.

Медперсонал бывает грубоват, но я их понимаю. Надо иметь железную выдержку и стальные нервы, чтобы каждый день общаться с такими пациентами.

Отдельно хотелось бы отметить питание в больнице. Не то, чтобы я был требователен к меню в больнице, которая занимается экстренной помощью, но судите сами: утром пшенная каша с булкой, днём варёная капуста, которую кто-то может по ошибке принять за суп, вечером манная каша. Качество еды приемлемое, сытность достаточная, но ассортимент бедненький. Платная палата стоит 2200 в сутки, при этом кормят там той же едой.

И вы можете меня спросить:, что я делал две с лишним недели в больнице после операции, а я отвечу: ходил с важным видом, чтоб остальные не заподозрили, что я нормальный.

А ещё к нам перевели юного самокатчика, который разбил голову по пьяни, катаясь на электросамокате. По виду, как настоящий человек, с ходу и не отличишь. Только тупой.

Между прочим, результат операции поразительный — череп теперь ровный, лишние рубцы и бугры со шрама убрали. Хочу сказать огромное спасибо Андрееву Станиславу Иосифовичу за проделанную работу!

А на сегодня всё. Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, нажимайте колокольчик где-нибудь в другом месте.

ERROR 2503 и ERROR 2502 при запуске инсталлятора .msi

Хотел написать увлекательную историю про то, как у нас устроена удалёнка, но не хочу, поэтому буду краток.

Понадобилось поставить программу из файла с расширением .msi, а она не ставится. Программа очень важная, для доступа к локальной сети и последующей работе из дома.

При запуске инсталлятора на 95% прогресса, программа выдаёт окно с ошибкой 2503 и откатывает процесс назад.
Перерыв интернет, нашёл два совета:

  1. Установить права всем на всё на папку %TEMP — не помогло
  2. Способ второй: запустить cmd As Administrator и там запустить .msi на выполнение — СРАБОТАЛ! В благодарность, выкладываю видео сего процесса, хотя терпеть не могу, когда одну строку растягивают на три с половиной минуты.
mindbox.ru занимается рассылкой спама

Приходит ко мне на почту давеча письмо и написано там: «По вашей заявке вам одобрили микрокредит». Подтвердите ваши данные и забирайте деньги». Письма про деньги мне всегда интересны, таки навег’но наследственность играет г’оль, а ссылка ведёт на сайт mindbox.ru, который позиционирует себя белым и пушистым.

minbox.ru рассылает спам

Ну ошиблись, подумал я, не распознали спамеров мерзких, с кем не бывает и сделал форвард спам-письма с пропиской «С вашего сайта распространяют спам, разберитесь, пожалуйста». И состоялся у нас диалог:
— С вашего сайта распространяют спам, разберитесь, пожалуйста
— Нажмите кнопку «Отписаться» в письме
— Я никуда не подписывался и отписываться не собираюсь
— Исключили ваш адрес из рассылки

И на какое-то время всё затихло. А сегодня письмо письмо про микрокредит пришло снова. Что означает только одно mindbox.ru занимается рассылкой спама и срать они хотели на тех, кому этот спам приходит. Не пользуйтесь услугами рассылки mindbox.ru Потому что рядом с вашей рассылкой живёт реклама МФО, суть которых обирать недалеких представителей населения нашей страны (моё оценочное суждение).

Как избавиться от спам-звонков за два шага

Всем привет, буду краток! Вам понадобится всего две вещи:
1. Антиспам от Касперского: Антиспам: Kaspersky Who Calls
2. Телефонный робот-секретарь от банка Тинькофф: Телефонный секретарь Олег

Первое приложение — показывает насколько полезный звонок. Второй поговорит за вас, если вы всё равно сомневаетесь в звонящем. Всё это бесплатно, то есть даром. Не благодарите. Если возникнут вопросы, спрашивайте в комментариях, всё расскажу.

Инструкция подходит для телефонов Android. Для пользователей техники Apple инструкций нет, потому что богатые должны страдать она точно такая же.

Блог Евгения Жирнова