Бесполезный отзыв на кино «Коматозники»

Посмотрел фильм Суицидники Коматозники. Дальше будут спойлеры, раскрытие сюжета и контент только для взрослых.

Мораль фильма такова: если пережил клиническую смерть, то придёт совесть и утащит за ногу в темноту обратно на тот свет. В чём связь — я не понял.

А ещё на том свете — относительно неплохо в сравнении с этим. Тепло, светло, нет комаров. Куда смотрит Роскомнадзор? Уважаемые сотрудники РКН, хватит лазить по сайтам с наркотой, сходите в кинотеатр. Там такое кажут, что ваще.

В фильме наглядно показано, что из пяти человек в среднем адекватный только один (20 процентов), остальные в той или иной степени мудаки (80 процентов). Одна — пациента угробила, вторая — сестру, третий свинтил от залетевшей от него девушки, четвертая разослала снимки одноклассницы в неглиже всему классу и только пятый — молодец, настоящий мужик! Совесть у него чиста, не косячит, ходит в спортзал, чистит зубы по утрам и слушается маму.

Наконец-то в фильме прямым текстом сказали, что дефибриллятором сердце не оживить. Этот аппарат применяют чтобы исправить работу сердечного ритма. Так что для того, чтобы шарахнуть человека током с пользой для дела, пульс у него должен быть хоть какой-нибудь.

Начинается фильм тоже с морали — не пользуйся мобильником за рулём. Угробишь себя или родственника. Ну и мобильник с большим экраном лучше мобильника с маленьким. Пока в мелкие буквы вглядываешься, отвернувшись от дороги — здравствуй встречка, грузовик и приехали.

Ещё там есть черно-белая сцена соития. В смысле black to white, а точнее white to black.

Самое приятное, что запомнилось — музыка в начале фильма. Послушайте — очень хорошая, мне понравилась. Вот такой у меня странный вкус.

А так в целом кино на один раз, даже писать про него нечего — я не критик, мне за буквы не платят.

Не веган, но категорически не одобряю!

Никогда в жизни не пробовал варёных раков к пиву.

Может я слишком изнеженный городской житель, но в голове не укладывается — как можно живое существо положить в кипяток в здравом уме.

Понятно, что у него планов особых нет, рак — существо примитивное. Но взять руками живое создание и положить его в кастрюлю с кипящей водой — жестоко.

Кстати, в пищевой цепочке раки стоят повыше людей, потому что едят утопленников. Так что в следующий раз перед тем, как вкушать заживо сваренных раков остановитесь на секунду и подумайте — а как этот рак набрал столько мяса.

И напоследок, минутка черного юмора:

У мужика пропала жена. Приходит мужик в милицию, а ему говорят:
— У нас для вас две новости. Одна плохая, другая хорошая. С какой начать?
— Давайте с плохой.
— Ваша жена утонула. В прошлые выходные мы достали ее из реки.
— А какая же тогда хорошая?
— Когда мы ее выловили, то собрали с нее два ведра раков. В следующие выходные мы ее снова вытаскиваем и… ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПИВО!

Приятного аппетита, живодёры.

P.S. Чувство чёрного юмора как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет.

Гоголь. Начало. Типа рецензия

Не умеешь — критикуй!

Сходил давеча на российское кино «Гоголь. Начало». И как ни странно кино понравилось.

Иван Васильевич именно такой, как я себе его представлял, читая его произведения. Всё время слегка упорот, по ходу принимает различные запрещённые вещества. Наверно амфитамин, хотя его тогда ещё не изобрели. Приход, полнейшая шиза и вообще фильм удался.

Интересно, что скажут литературоведы из числа тех, кто оттопырив мизинчик пьют чай в уютных кабинетах за государственный счёт и начинают свою речь словами «Прошу заметить» или «Позвольте с Вами не согласиться». Именно те самые люди, которые выискавают скрытый смысл в чужих произведениях, при этом мороча голову окружающим.

Что же хотел сказать нам автор тем, что персонаж не снимает перчатки перед рукопожатием?

Проблема в том, что так называемое творчество литературоведов сложно оценить объективно, чем оные и пользуются нещадно. А потом школьники пытаются угадать насколько их мнение совпадает с мнением таких кабинетных копателей.

Однажды писали в школе сочинение по пьесе Горького «На дне». Нужно было написать кто более прав: Лука или Сатин. Ну я написал, что Лука. Не угадал! Садись, три. Вообще на уроках литературы в старших классах у меня редко получалось угадывать мнение учителя.

Особенно бесил список литературы на лето. Ни разу оттуда ничего не прочитал. У меня всегда был свой список.

Зато теперь могу почитать «Мастера и Маргариту» как в первый раз. Я вообще не в курсе — что там происходит, но отзывы со всех сторон хорошие.

Вернемся к кинчику, что склепал для нас какой-то режиссёр при поддержке ТВ-3.

Кинчик годный, люди живые, музыка хорошая, атмосфера передана годно, исправленному верить, Гоголь упорот, есть обнаженка и даже (страшно подумать) сцены соития мужчины с женщиной (двумя). Присутствуют отсылки к пластилину «Властелину колец» и так-то душевное кино.

- Так это ты ко мне ночью приходила?
- Да какая разница? Тебе не понравилось?!

Неужто научились кино снимать? Ну если это не Бондарчук с деревянным танком, то наверно да.

Сложный выбор из синицы в руке и журавля в небе и про двух зайцев заодно

Вот не собирался в блоге писать про чуфства, но напишу. Это же такая интересная тема, особенно, когда тебе шестнадцать. Я немного постарше этого возраста. Если быть точным, то в 2.125 раза, но ума по ходу дела не набрался.

Надо было в том возрасте читать книги типа «Мужчины с Марса, а женщины с Венеры» или что-нибудь модное нынче про психологию отношений. Сейчас-то поздно уже, сам такую могу написать. И слог у меня будет более доступен молодёжи.

Если вкратце, то вся суть счастливых отношений между мальчиком и девочкой заключается в том, что каждый из них должен быть самостоятельной и самодостаточной во всех планах личностью. Только мне лично непонятно — зачем такой личности вторая половинка. Сам себе швец, жнец и на дуде игрец.

И вот, значит, встречаются две такие личности. У каждой личности свой график, свои планы, свои традиции. Ну, например, после зарплаты пойти в ресторан и откушать блюд заморских со стаканом вина редкого. Или ещё что-нибудь в этом роде. И, разумеется, графики, планы и традиции не совпадают. Потому что это физически маловероятно. И тут начинается странная вещь: кому-то из этих сильных личностей надо прогнуться под другую сильную личность, чтобы быть вместе. Но поскольку они оба самодостаточные, то кто-то из них ломается и пара разваливается.

Видел жизненный пример, когда два умнейших человека жили в разных комнатах, готовили себе каждый самостоятельно, а совместно спали исключительно для удовлетворения базовых потребностей. Так они прожили двадцать лет и развелись. Единственное, что их объединяло — это поход каждое лето к чёрту на кулички. Два кандидата наук, профессора и так далее, грамоты некуда вешать, короче говоря.

Так вот, к чему это я вообще завёл — да просто так. Давно не писал всякой абстрактной ерунды. Лично я считаю, что два человека могут быть счастливы друг с другом только если у каждого из них есть что-то, чего не хватает другому. Как две фигурки из пазла. И я тут совсем не про физическое строение вещаю.

Почему такая тема у заметки странная — не скажу. Те, кто в теме и так поймут, остальным знать необязательно.

Про скачки настроения

Последнее время что-то кидает моё настроение то в позитивную сторону, то в негативную. Причём происходит эти скачки без определённых внешних факторов (не ври!).

Что делать в такой ситуации — лично мне непонятно. Утром проснулся с мыслью «почему я маленьким не сдох, когда же ядерная война», через пару часов настроение позитивное, потом опять негатив. Как-то из этого маятника необходимо вырываться и иметь хотя бы нейтральное настроение, иногда с позитивным уклоном.

В выходные дни помогают занятия по дому и особенно спасают тренировки по боксу. Когда, простите за выражение, жопа в мыле, думать некогда. Позитивные мысли в голове в это время или негативные — совершенно фиолетово, времени для размышлений и пережёвываний не остается.

По будням три раза в неделю помогает спортзал. Во время упражнений тоже некогда думать. Медитация в чистом виде: РАЗ, поднял, ДВА — опустил, ТРИ, снова поднял. И так пятнадцать раз по четыре подхода. Силовая тренировка действительно приносит духовное облегчение. Ощущение морального подъёма остается часа два после возвращения домой. Потом опять накатывает депресняк. Хочется бросить всё к чёртовой матери и улететь на Марс уехать куда-нибудь далеко.

Вот алкоголикам хорошо — бахнул чекушку и свободен. Каждое утро наблюдаю мужиков на расслабоне в своём районе. Остальные на работу идут, а этим хоть бы хны. Может зря бросил пить пиво ежедневно? Или заняться винным алкоголизмом? Быть, как француз, всегда слегка пьяненький. Утром стакан, вечером стакан, а между стаканами розовые очки. Или коньяк бодяжить с колой каждый вечер. Короче, на распутье стою с мыслью одной: на кой хер бросил пить, мир без алкоголя не очень интересный.

На данный момент у меня есть три варианта дальнейшего саморазвития. Первый вариант — предаться алкоголизму и начать морально разлагаться день за днём, гробить своё здоровье чем быстрее, тем лучше. Второй вариант — продолжать посещать спортзал, записаться на курсы кройки и шитья самообороны, бросить курить, обустроить свой быт, следовать краткосрочным и долгосрочным планам. Третий вариант — бросить всё и вести амёбный образ жизни с малыми дозами бухла и большими MMORPG.

Ясно-понятно, что второй вариант куда привлекательнее остальных двух. Но положительный результат от него очень растянут по времени.

Если бы мне кто-то сказал в начале июня, что через полтора месяца я смогу подняться на двадцать второй этаж на лифте пешком без отдышки или поднять ногами сто пятьдесят килограмм, то я бы, разумеется, не поверил. Как и в то, что я смогу совершенно спокойно, покуривая посвистывая на ходу, прошагать пять-шесть километров. Первое, чтобы я спросил у этого кого-то: Зачем?

И самое интересное, что даже достигнув таких впечатляющих лично для меня результатов, по-прежнему задаю себе тот же самый вопрос: Зачем мне всё это?

Смысла физического развития никогда особо не понимал. Ну кубики на животе — и что? Этого может достигнуть каждый, если захочет за год-два. Вот у меня кубики, верхние два ряда уже проявились, пресс может выдержать удар девушки со всей дури (проверено), плечи стали немного крупнее, широчайшие мышцы спины наконец-то нашёл, теперь могу их показать. А толку-то от этого?

Или же я всё таки пессимистично смотрю на мир? Хотя, есть подозрение, что просто сравниваю себя с другими в спортзале и делаю это совершенно зря, потому что один человек как-то сказал: «Сравнение — вор радости». В то же время другой сказал: «Всё познаётся в сравнении». Кому из них верить?

Можно сравнить меня в текущий момент со мной же, допустим, год назад. Однозначно стал лучше выглядеть и лучше себя чувствовать. Местами даже поумнел. Теперь у меня не вызывает никаких трудностей накатать этот текст для блога полный каких-то рассуждений.

Хочу поблагодарить за это одну девушку, которая рассказала мне — каким образом у меня получаются хорошие тексты. Огромное ей человеческое спасибо! Мне очень помог её беглый анализ моих заметок. Благодаря её замечанию, теперь я могу написать длинный текст о любой вещи или событии.

Жаль только, что негативных заметок писать так и не научился. Чтоб человек прочитал такой текст и такой: ай, бида-бида, мрачно-то как.

У мрачных жизненных историй есть один несомненный плюс: человек читает их и думает — а в моей-то жизни всё не так уж и плохо складывается. Потом дочитывает до конца и такой — ну ни хрена себе мне везет и идёт радоваться тому, что имеет.

У позитивных историй такого плюса нет. Кому интересно, что ты выиграл миллион долларов? Максимум, родители за тебя искренне порадуются, если они у тебя конечно есть.

Вернусь к спортзалу и физической форме. Задача до конца года: научиться подтягиваться больше двух раз. Например, три! А может даже ЧЕТЫРЕ РАЗА (ну это вряд ли).

Блог Евгения Жирнова