Какие я использую плагины для WordPress

Всем привет! Вот решил рассказать какие плагины я использую в WordPress и зачем. Поехали!

Akismet

Классика защиты от спама в комментариях. Проверяет новые комментарии по своей базе и отсеивает всякий мусор. Категорически рекомендуется к установке. Для затравки цитата из моей админки: «Akismet защитил ваш сайт от 3 522 спам-комментариев».

Executable PHP widget

Позволяет добавлять виджеты в тему с исполняемым PHP кодом. Установил специально для YoWindow.

Google Analytics for WordPress

Поддержка службы «Google Analytics». Благодаря ему можно смотреть подробную статистику посещений блога.

Google XML Sitemaps

Генерация файлика sitemap.xml, включая запакованную версию. Этот файл идет в нагрузку к robots.txt и используется поисковиками для более подробной индексации сайта. Рекомендую!

LiveJournal Crossposter

Автоматически создает копию поста в моем блоге в ЖЖ. В последнее время почему-то глючит и создает дубли при кросспостинге. Кандидат на удаление.

Mail From

Задает имя для робота, который шлет отчеты на почту. Согласитесь, что noreply@blog2k.ru намного лучше какого-нибудь ip141.32.31@blog2k.ru. Чисто декоративный плагин.

Pagination Rel Links

Задает значения аттрибута rel — «next|prev» для лучшего индексирования страниц. Подробности можно узнать в этой статье на хабре.

StatPress Reloaded

Статистика посещений моего блога в дополнение к службам «Google Analytics» и «Яндекс.Метрика». Чисто позырить — кто ходит по блогу и зачем.

Use Google Libraries

Загрузка стандартных библиотек (типа jQuery) с хостинга Google. Теоретически из-за этого блог грузится быстрее, потому что загрузка скриптов происходит с разных IP адресов. Честно говоря, не проверял. Поверил на слово.

WordPress Popular Posts

Список популярных постов, который вы видите справа. Можно выводить список популярных постов за сутки, неделю, месяц или за все время наблюдения. В плагине StatPress Reloaded есть похожий функционал, но он как-то совсем криво работает и сделан, видимо, для галочки.

WP-Syntax

Подсветка синтаксиса исходников. Поддержка C/C++/Python/Java/sh и еще куча других. Его работу можно увидеть воочию в разделе «Программирование».

WP LaTeX

Вставка математических формул в блог. Задаете формулу в формате LaTeX, а плагин вставляет картинку заместо нее. Ну очень полезный плагин. Поставил его сразу после Akismet для постов про матрицы и вектора так и остался он тут жить.

WP Super Cache

Кеширует страницы блога, избавляя сервер от лишней работы по разбору PHP скриптов. Реально ускоряет блог.

WP Ya.Share

Добавляет кнопку «Поделиться» от «Яндекса» для множества социальных сетей к каждому посту.

Яндекс.Метрика

Интеграция сервиса «Яндекс.Метрика». Учитывая, что «Яндекс.Метрика» «залипает» во время загрузки графиков — кандидат на удаление.

UPD: написал обновленную версию этого поста, часть вторую. Ознакомится можно по ссылке: «Какие я использую плагины для WordPress — 2».

Комментариев нет. Будьте первым!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Блог Евгения Жирнова